"Библионочь - 2023"

"Библионочь - 2023"

В рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023», приуроченной к Году педагога и наставника в России и проходящей под девизом «Читаем вместе», Петровская библиотека провела час чтения «Мы читаем вместе», посвященный 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики К. Д. Ушинского.
Библиотекарь рассказала детям интересные факты из жизни и творчества великого педагога, обратила внимание на то, что его произведения написаны простым, понятным языком, но несут в себе глубокий смысл. Ушинский пересказал для детей народные сказки, использовал в своих рассказах пословицы, поговорки, присказки. С малых лет мы все знаем сказки про курочку Рябу, Колобка, лису Патрикеевну и многие другие именно в его обработке. Он старался показать детям, как велик, разнообразен, интересен окружающий их мир.

"Библионочь - 2023"

Ведущая прочитала сказки «Слепая лошадь» и «Неладно скроен, да крепко сшит», а также ребята также с познакомились и с другими замечательными сказками и рассказами К. Д. Ушинского: «Чужое яичко», «Четыре желания», «Пчёлы и муха», «Ветер и солнце». После прочтения каждой сказки и рассказа обсудили поступки героев, поделились мнениями, ответили на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. В завершение мероприятия юные читатели посмотрели мультфильм «Каша из топора», снятый по сказке в обработке Ушинского.

#библионочь
#читаемвместе
#культураРФ
#культураРА
#теучежскийрайон
#центральнаябиблиотека


Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов