Всероссийская акция "Бегущая книга - 2023"

27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Сегодня Центральная библиотека и Центральная детская библиотека провели совместно Всероссийскую акцию «Бегущая книга» - 2023.
«Бегущая книга» - ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как "самой читающей страны". Организаторами и участниками акции являются сотрудники библиотек и волонтёры. Они бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика. "Книгобежцы" развеивают стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и вновь делают посещение библиотек актуальным и модным занятием.
Тема сегодняшнего забега – любимые миллионами афоризмы, «крылатые» выражения, поговорки, литературные и киноцитаты, ставшие частью российского «культурного кода».
Библиотекари, следуя по заранее разработанному маршруту, вели опрос участников. За правильный ответ респонденты получали интересные, познавательные книги.

#БегущаяКнига
#БегомЗаКнигой

 


Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов