День специалиста "Капитанам школьных наук".

День специалиста "Капитанам школьных наук".

Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продумано подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.
Нечерезиская сельская библиотека совместно с преподавателем биологии , химии и географии Хакуй Сусаной Хазретовной провели день специалиста "Капитанам школьных наук".

День специалиста "Капитанам школьных наук".

Сусана Хазретовна рассказала старшеклассникам о своём выборе,о важности и тонкостях профессии педагога. Во время дискуссии учащиеся задавали различные вопросы, выясняли "подводные камни" профессии, интересовались, что с подвигло её стать педагогам.
А том, где можно получить эту и другие специальности ребятам рассказала библиотекарь (Тлехурай С.Г. ).

День специалиста "Капитанам школьных наук".

Некоторые участники озвучили свои планы на будущее. В завершении встречи ребятам были вручены закладки с информацией об основных правилах выбора профессии, узнали что выбор нужно делать с учётом своих способностей и желаний, а выбор профессии - не должен быть спонтанным или случайным. Только сам человек может увидеть и оценить, к чему у него больше лежит душа и в чём проявляется его талант. Прежде всего, необходимо хорошо обдумать свой выбор, взвесить все за и против, ведь это - большая ответственность перед собой и другими людьми в будущем.


Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов