Познавательный час "Герои космоса"

Познавательный час "Герои космоса"

12 апреля с космодрома Байконур, Космический корабль стартовал впервые, Гагарин Юрий был на том борту, И был он космонавтом первым в мире! И сохраним мы эту память на века За это им гордится вся страна, Дату первого полета будем помнить мы всегда! И это не забудем никогда!
12 апреля отмечается «День космонавтики». Работники Дома культуры и заведующая библиотеки Кочесок Р.Г. п. Тлюстенхабль провели мероприятие «Герои космоса».
Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной. Самый смелый из людей, космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым в истории человечества совершил космический полет вокруг нашей планеты. Этот день вошел в историю человечества как начало новой эры — эры полетов человека в космос. Как ликовал весь мир! «Гражданин Вселенной» — так звали Гагарина люди на всех континентах Земли. Юрий Гагарин облетел на космическом корабле «Восток» вокруг Земли за 108 минут – это 1 час и 48 минут. «Какая она маленькая, наша Земля1 Беречь её нужно!» - сказал Космонавт Юрий Гагарин людям при возвращении из космоса.
Также дети узнали о героях космоса, как Валентина Терешкова, Герман Титов, Алексей Леонов, Валерий Быковский и других космонавтах. В завершении с большим удовольствием посмотрели фильм «Время первых».

Познавательный час "Герои космоса"
Познавательный час "Герои космоса"

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов