Библио-кросс "Книжный экспресс"

Библио-кросс "Книжный экспресс"

В Вочепшийской модельной сельской библиотеке - филиале №2 МКУК «Теучежская МЦБС», организован библиокросс «Книжный экспресс».

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!» Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Не обошла вниманием эту дату и Вочепшийская модельная сельская библиотека.

Библио-кросс "Книжный экспресс"

В нашей модельной библиотеке прошел библио-кросс для привлечения пользователей к чтению. Заведующая библиотекой рассказала пользователям об истории создания книги, познакомила с историей библиотек.  Была проведена викторина «Читать это модно». Для участников был подготовлен конкурс - батл в рамках которого ребята за отведенное время должны были прочитать максимальное количество страниц определенной книги. Ребят ждали несколько станций чтения: «Читаймер», «Поэтическая», «Переводческая», «Театральная».

Участник, прочитавший наибольшее количество книг получил приз. В дружеском батле приняли участие 10 участников. Борьба была по-настоящему жаркой.

Двое наших юных читателей показали отличный результат и заняли первое место, получив от библиотеки книги в подарок. В конце мероприятия библиотекарь предложила всем посетившим библиотеку выбрать интересную книгу для домашнего чтения. 

А также были вручены буклеты, памятки: «Семейное чтение», «Как превратить чтение в удовольствие» и «Обращение к читателям».


Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов