Час памяти "Пусть будет мир на всей планете"

Час памяти "Пусть будет мир на всей планете"

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации “О днях воинской славы (победных днях) России” в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года.

Час памяти "Пусть будет мир на всей планете"

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день в Тугургойской сельской библиотеке прошел час памяти «Пусть будет мир на всей планете».

Библиотекарь рассказала ребятам,  что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Ребята вспомнили о том, что  самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. 

Час памяти "Пусть будет мир на всей планете"

Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей.  Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек.  Ведущая рассказала, о том что от рук  террористов весь  мир страдает и перед ним мы все равны. Они узнали, что  террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Минутой молчания почтили память всех погибших от рук террористов.

Час памяти "Пусть будет мир на всей планете"

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов