Стильный день в библиотеке

день косоворотки день косоворотки

12 июля библиотекарем Вочепшийской сельской библиотеки проведён стильный день в библиотеке «Косоворотка трендовая: свежий взгляд». Именно в этот день празднуется День косоворотки. Косоворотка – слово, совершенно незнакомое молодому кругу читателей. 

день косоворотки день косоворотки

Только здесь ребята узнали, что обычно так называют мужскую рубаху в традиционном русском народном костюме. Причем представляют ее обычно красивой, узорчатой, вышитой, расписной. В программе мероприятия - история возникновения косоворотки, просмотр видеоряда   разных моделей косовороток.  И главное, каждый присутствующий смог реализовать себя в качестве модельера. «Косоворотка трендовая: свежий взгляд» - так называться мастер-класс по изображению косоворотки.

день косоворотки день косоворотки

 Ребятам были предложены косоворотки, которые они смогли примерить на себя. Затем дети приняли участие в предложенных конкурсах и играх «Веретено», «Собери костюм», «Завяжи, развяжи» и др. Присутствующие на мероприятие пришли к выводу, что нужно обязательно уважать традиции и обычаи разных народов.

день косоворотки день косоворотки
день косоворотки день косоворотки

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов