Караван книг «Улыбнулись книжки, к нам пришли детишки».

караван книг караван книг

 В общероссийский день библиотек для юных читателей провели познавательное мероприятие, где учащиеся познакомились с историей праздника и приняли участие в интересной игре-викторине.   Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, наша сельская библиотека пригласила к себе дошколят. 

караван книг караван книг

Ребята узнали, что во все времена люди стремились сохранить свои мысли и передать их потомкам, книги ценили и оберегали как сокровища, создавая библиотеки. Слово «библиотека» означает книгохранилище. Но ведь это не только хранилище, а еще и память, и знания народа, прошлое, без которого не было бы настоящего. 

караван книг караван книг

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о правильном обращении с книгой, дошкольники узнали, как книги создавались, для чего же они нужны, а также о профессии библиотекаря. В детском фонде библиотеки малышей познакомили с красочными энциклопедиями, журналами для дошкольников, библиотекарь заострила внимание ребят на том, что для любого человека очень важно много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.

караван книг караван книг

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов