Библионочь в библиотеках Теучежского района

библионочь библионочь

«Всероссийская акция" Библионочь "стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества нашей страны. Каждый год она посвящена новой теме, что позволяет библиотекам разрабатывать уникальные мероприятия, создавать новый контент и удивлять своих посетителей снова и снова.

24 апреля Межпоселенческая районная библиотека  и Межпоселенческая детская  районная библиотека присоединились к Всероссийской акции "Библионочь 2021".В стенах библиотеки был проведён цикл мероприятий: квест-игра "Космос и я ",просмотр документального фильма "Загадки космоса ",была подготовлена книжная выставка "Путь к звёздам ". 24 апреля состоялась X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, организованном Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», принимают участие библиотеки со всей страны, а также другие учреждения культуры.

«Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она прошла под девизом «Книга – путь к звездам».

библоночь библоночь
библионочь библионочь

Вочепшийская модельная сельская библиотека присоеденилась ко Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2021» и провела цикл мероприятий. В этом году тема Библионочи - «Книга – путь к звездам», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Посетители акции   прошли  космические викторины познакомились  с выставкой "Мудрые науки -  без назидания и скуки".

Вочепшийская модельная сельская библиотека предложила своим юным читателям отправиться    в интересное и познавательное медиа-путешествие «На звездных и земных орбитах».  Медиапутешествие погрузило участников в  таинственный мир космоса: познакомило  с историей развития отечественной космонавтики и первыми космическими путешественниками-собаками Белкой и Стрелкой, с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, определят, какими качествами характера должен обладать космонавт. 

библионочь библионочь

24 апреля - Пчегатлукайская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2021», которая прошла под названием "Книга - путь к звездам".

 Юных читателей библиотеки ожидало много интересных мероприятий: книжная выставка, посвящённая первому человеку, полетевшему в космос " Юрий Гагарин - первый навсегда". А  инопланетная мастерская и мастер-класс по рисованию далеких и неизведанных галактик, погрузила ребят в таинственный и загадочный мир космоса. Дети  приняли активное участие в создании макета солнечной системы и с удовольствием поучаствовали  в конкурсе рисунка " Я рисую космос". А в конце мероприятия посетили улицу  Юрия Гагарина в ауле Пчегатлукай названную в честь первого космонавта.

библионочь библионочь

Нешукайская библиотека присоединилась к  всероссийской акции «Библионочь», приуроченной к Году науки и технологий в России. Сама акция посвящается 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и проходит под девизом – «Книга – путь к звездам».

Приуроченно к этой дате в Нешукайской библиотеке прошли мероприятии: Библио экскурс"Космическая вселенная", Квэст"Космическая азбука"

библионочь библионочь

Библионочь - 2021"-одна из самых значимых событий в культурной жизни страны. "Библионочь - 2021"приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60 летию полёта Юрия Гагарина. Она проходит под девизом"Книга-путь к звездам". В Кунчукохабльской сельской библиотеке состоялось позновательное путешествие "Космическое одиссея", ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет. Дети приняли активное участие в викторинах, играх, решали крассворды "Мой космос". Знакомились с книжной выставкой   "Книга - путь  к звёздам" и выставкой рисунков"Космос глазами детей "

библионочь библионочь

24 апреля Нечерезийская сельская библиотека приняла участие в 10-й юбилейной Всероссийской акции "Библионочь-2021" - приуроченной к Году науки и технологий, посвящённой 60 - летию полёта Юрия  Гагарина. Прошедшая под девизом "Книга - путь к звёздам".         Пользователи библиотеки могли познакомиться с выставкой "Звёздный сын  Земли" - посвящённой первому космонавту Ю.А.Гагарину. А библиоарбита "Путешествие к звёздам" погрузила ребят из клуба "Капелька" в таинственный мир космоса: познакомила с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос. Ребятам захотелось самим побывать конструкторами. Они приняли активное участие в создании макета "Полёт к звёздам". Детям было интересно сконструировать свою ракету и послать её в таинственный космос.

библионочь библионочь

В рамках Всероссийской акции "Библионочь-2021" под девизом "Книга-путь к звездам", приуроченной к Году науки и технологий, посвященной 60 летию полета Юрия Гагарина в космос. Габукайская библиотека подготовила:книжно-иллюстрированую выставку с научно-познавательной литературой "Через тернии к звездам";провела интелектуальную игру "Вознесся в космос человек";  мастер-класс "Космические фантазии".

 


Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов