Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

 

Мировое медицинское сообщество приняло решение о ежегодном проведении специального дня, в который будут подниматься наиболее актуальные вопросы охраны здоровья. Всемирный день здоровья проводится каждый год 7 апреля, в день рождения ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения. Ее устав был принят 7.04.1948 г. Этот праздник отмечают, начиная с 1950 года. Изначально его праздновали 20 июля.

Апрель не зря выбран для проведения праздника. Этот радостный весенний месяц символизирует пробуждение весны, надежду на лучшее, несет светлое и жизнеутверждающее начало.

Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

Работники Вочепшийского Дома культуры и модельной сельской библиотеки провели к Международному Дню Здоровья спортивно-развлекательное мероприятие "Веселые старты".

Такие мероприятия 

формируют потребность у подростков в здоровом образе жизни.

Создают духовную творческую атмосферу, способствующую развитию творческого потенциала ребёнка.

Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья

В Кунчукохабльской сельской библиотеке (заведующая Жачемук М. М.) провела час здоровья "Мы за здоровый образ жизни". Рассказала ребятам, что каждый человек - сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься спортом, закаливаться, и соблюдать правила личной гигены. Оформлена экспресс - выставка "Наркотики - пожизненная ломка "и" Уголок здоровья", где книги, листовки и брошюры о COVID-19.

Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья

Пчегатлукайская сельская библиотека ко Дню здоровья подготовила  информину о том, как молодое поколение нашего аула приобщается к здоровому  образу жизни и спорту.Здоровье человека - это жизненно важная ценность.  Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно- бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.Закономерно, что мода на здоровый образ жизни сегодня набирает обороты. Так как у этой самой моды появились сильные лидеры. Источником пропаганды ЗОЖ являются средства массовой информации, будь то телевизор, газеты, социальные сети.... Остается только надеяться, что модная тенденция на ЗОЖ надолго останется в современном обществе.

Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля.                                     К Всемирному Дню здоровья Нешукайская библиотека  провела для самых маленьких читателей физ минутку "В здоровом  теле здоровый дух"

Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья

К Всемирному Дню здоровья Нечерезийская сельскпя библиотека совместно с работниками Дома культуры провели спортивно -игровую программу "Быстрее, высше, сильнее!"


Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код

Яндекс метрика



http://premiaprosvetitel.ru
Федеральный список экстремистских материалов